depile argile pub

INFOS VÉLO18

puce Vélodrome - Nouveaux horaires tout public a fleche bleu

puce Winnie - Patrick Petit - se souvient a fleche bleu

puce  Allogny - Championnat National de la Fédération des Clubs de la Défense - Photos & Classements a fleche bleu

puce Assurez-vous de visualiser la dernière version de la page que vous consultez a fleche bleu

puce Comment récupérer des photos publiées sur VÉLO18 - tutoriel a fleche bleu

puce Augmenter sa force mentale en cyclisme a fleche bleu

puce  BMX au skate park Arthur Noyer de Bourges - l'album photos a fleche bleu

puce  Vélodrome de Bourges - album photos a fleche bleu

puce  Sorties vélo du dimanche matin...ça tire...ça pique aussi parfois a fleche bleu 

puce  Tout l''art de paraître à son avantage sur les photos a fleche bleu

logo automobiles du val

INFOS UFOLEP

puce verte Compétition VTT à Méreau le Dimanche 25 Février....alain fleche verte

puce verte Tous les résultats du Championnat National de cyclo-cross....alain fleche verte

puce verte Inscriptions en ligne aux compétitions avec lien disponible en page d'accueil....alain fleche verte

puce verte  Annuler mon inscription payée en ligne en toute simplicité: Oui, c'est possible...alain fleche verte

puce verte Dans le cadre de la promotion de vos manifestations, faites nous parvenir toutes les informations relatives à vos organisations UFOLEP: affiches, logos, partenaires, etc....alain fleche verte

puce verte Saison 2024: Faites encore plus d'économies !! en réservant à l'avance vos engagements aux épreuves UFOLEP et inscrivez vous en ligne sur l'épreuve de votre choix....alain fleche verte

DIMANCHE 30 AOUT 2015
CLUB ORGANISATEUR : VC BLANCOIS
Scratch 1ère(16 partants) et 2ème catégorie(25 partants)
1 FINET Ludovic CC Bosmie L'Aiguille (1ère) 87
2 SABARLY Christian Neuvy St Sépulchre Cyclisme (2ème) 36
3 ROY Benjamin UC Aigurande(1ère) 36
4 POUPAULT Alexis Gouex Sportif (1ère) 86
5 AUBARD Emmanuel US Le Poinçonnet (1ère) 36
6 SIGNORET Thierry US Le Poinçonnet (1ère) 36
7 DUPONT Nicolas AC Luant (1ère) 36
8 AUCLAIR Christophe AC Creusoise (2ème) 23
9 BERTRAND Françis VC La Souterraine (1ère) 23
10 VIAUD Nicolas AVC Châteauroux (1ère) 36
11 JOHNSON Mickaël ASEA Bourges (2ème) 18
12 POUPAULT Pascal US Chauvigny Cycliste (2ème) 86
13 THOMAS Jean-Louis VC Lignières (1ère) 18
14 RAFFIN Jérôme AC St Benoit Du Sault (2ème) 36
15 PIVIN Cédric US Argenton (2ème) 36
16 RICHARD Pascal VC Blancois (2ème) 36
17 GERBEAUD Alexis AVC Châteauroux (2ème) 36
18 LAURENT Fabrice AVC Châteauroux (1ère) 36
19 LECRAS Didier VC Blancois (2ème) 36
20 BECHU Sébastien Les Branques (2ème) 86
21 BLANCHANDIN Philippe ACBB Issoudun (1ère) 36
22 CARNEIRO Emmanuel CC Bosmie L'Aiguille (1ère) 87
23 DEMONS Michel UCC Montrésor (2ème) 37
24 CAPLANT Jean-Marc Neuvy St Sépulchre Cyclisme (1ère) 36
25 CORDEAU Pascal UC Aigurande(2ème) 36
26 GAIA Stéphane ACBB Issoudun (2ème) 36
27 MOREAU Bernard VC Lignières (2ème) 18
28 DUMAS Olivier  Chasseneuil VA (2ème) 86
29 BRASSEUR Arthur VT Tranzault (2ème) 36
30 PIVIN Laurent CV Buzançais(2ème) 36
31 DESAGES Thierry Cycluni (2ème) 18
32 BENARD Laurent Chasseneuil VA (2ème) 86
33 LONG Nicolas ASEA Bourges (2ème) 18
34 TAYLOR Bary VC La Souterraine (1ère) 23
TROISIEME CATEGORIE (26 partants)
1 MICHENET Olivier Sud Touraine Cycliste Loches 37
2 DENEY Yannick Rueil Athlétique Club 92
3 BOISSIER Philippe Bossay S/Claise 37
4 RABY Philippe VC Ingrandes 86
5 LANCHAS-CRUCES Thomas UV Descartes 37
6 GEORGET Alain VC Blancois 36
7 DUBOIS Damien CV Buzançais 36
8 DUBUT François Team Cyclistz Menetou-Salon 18
9 DUGUET Michel UC Martizay 36
10 GUILLOT Thierry AVC Châteauroux 36
11 THERY Pascal Indre Vélo Passion Châtx 36
12 LOISEL Thierry VC Blancois 36
13 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
14 COLLIN Xavier US Argenton  36
15 AUDOUX Christophe CRAC Touraine 37
16 GENDRE Jean-Marie VC Blancois 36
17 BRISARD Eric Sud Touraine Cycliste Loches 37
18 ALLEGRE Jean-Marie Neuvy St Sépulchre Cyclisme  36
19 DELBART Stève Indre Vélo Passion Châtx 36
CATEGORIE  G S (45 partants)
1 CAUDART Frédéric VC Ingrandes 86
2 PINAULT Jean UCC Montrésor  37
3 ARNAULT Alain VC Ingrandes 86
4 DECHAUME Bruno VC Ingrandes 86
5 RENAUD Michel VC Blancois 36
6 REAUT Tony VC Montmorillon 86
7 VALLEE Philippe VC Blancois 36
8 PELLERIN Alain VC Vineuil 36
9 DIOT Angélique CV Buzançais 36
10 FAU Alain US Chauvigny Cycliste  86
11 BEAUDOUIN Bernard VC Blancois 36
12 PECHER Daniel US Argenton 36
13 MINIER Hervé CC Vierzon 18
14 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
15 MESMIN Gilles  Gouex Sportif  86
16 LIMOUZIN Jean-Paul UC Martizay 36
17 BLANCHARD Gilles VC Tulle 19
18 QUELLEC Jean-Jacques US Chauvigny 86
19 HUGUET Claude CL Blois 41
20 AUBERT Dominique AAJ Blois 41
21 COLANGE Philippe CL Blois 41
22 PICARD Bernard VC Ingrandes 86
23 FROUX Dominique VC Ingrandes 86
24 SENELAS Gilbert VC Ingrandes 86
25 TEXIER Jean-Louis VC Ingrandes 86
26 POMPEIGNE Jean-Pierre UC Martizay 36
27 BOURY Bernard UC Aigurande 36
28 BAUDON Jean-Pierre Team Vélo 41 41
29 PEDARD Jacky VC Lignières 18
30 CHAMBLET Martial VC Tulle 19
31 GEAY Patrick EC Sportive Montsoreau 49
32 SEMEGON Laurent VC Ingrandes 86
33 CANTIN Dominique VC Ingrandes 86
34 QUENAULT Michel UC Martizay 36