CHATEAUNEUF SUR CHER Dimanche 09 Mars 2014 Club organisateur : A.C.CASTELENEUVIENNE |
||
PREMIERE CATEGORIE (38 partants) Les 78km en 1h56mn36s / moyenne de l'épreuve : 40,137km/h |
||
1 | BEAUBRUN Antoine | V.C. La Souterraine |
2 | LAGRANGE Marc | V.C. La Souterraine |
3 | BARDARY François | C.C. Chateaumeillant |
4 | GERBAUD Franck | V.C. La Souterraine |
5 | LOUIS Mickael | C.C. Mainsat Evaux |
6 | BAU André | Team Vélo Bourges |
7 | BLANCHANDIN Philippe | A.C.B.B. Issoudun |
8 | SOHIER Martin | V.C. La Souterraine |
9 | BARDARY Pierre | C.C. Chateaumeillant |
10 | VIGNEAU Bernard | U.C. Foëcy |
11 | MALBE Serge | Vailly Loisirs |
12 | VIAUD Nicolas | A.C. Luant |
13 | CHAREIX Stéphane | U.S. Le Poinçonnet |
14 | DUPONT Nicolas | Commentry Cycliste |
15 | CARTERON Aurélien | C.C. Chateaumeillant |
16 | DUFOURNY Gaël | C.C. Mainsat Evaux |
17 | SIGNORET Thierry | U.S. Le Poinçonnet |
18 | TAYLOR Bovary | V.C. La Souterraine |
19 | DELZAIVE Stéphane | A.S. Fourchambault |
20 | RICARD Alain | E.C.Orval.St Amand |
21 | DELANQUE Frédéric | Levet TT |
22 | LAMAMY Mickael | U.C. Felletin |
23 | RABIER Romain | U.C. Aigurande |
24 | LECLERC Frédéric | S.L.D. Fussy |
25 | PRINGUENON Gilles | A.S.L.D. St Doulchard |
26 | RIOLLET Olivier | V.C. La Souterraine |
27 | LAFORME Sébastien | A.S.L.D. St Doulchard |
28 | JASNY Rémi | A.C. Castelneuvienne |
29 | BOUCHAUDON Roland | Team Vélo Bourges |
30 | DUBOIS Ludovic | E.S. Mery Es Bois |
31 | BOURDILLAT Jean Pierre | A.S. Fourchambault |
32 | ARTACHO Sylvain | Bosnie l'Aiguille |
DEUXIEME CATEGORIE (58 partants) Les 62,4km en 1h 37mn 19s / Moyenne de l'épreuve : 38,472km/h |
||
1 | QUILICHINI Philippe | A.S.E.A.Bourges |
2 | MICHEL Charly | A.V.C. Chateauroux |
3 | TESSIAU Jérome | Loco-Sport Vierzon |
4 | FRANCOISE Marc | Levet TT |
5 | FONDARD Thierry | U.C. Varennes St Pourçain |
6 | BARACHET Cyril | A.C. Castelneuvienne |
7 | MADRANGE Franck | E.C.Orval.St Amand |
8 | JEANNOT Cyrille | V.C. La Souterraine |
9 | DUPONT Stéphane | U.C. Guerchoise |
10 | CHAUMETTE Lilian | E.C.Orval.St Amand |
11 | ANECA Thierry | A.S.E.A.Bourges |
12 | CHARBONNIER Olivier | A.C. Castelneuvienne |
13 | LAGARDE Philippe | U.C. Foëcy |
14 | CORDEAU Pascal | U.C. Aigurande |
15 | LEDIZET Patrick | U.C. Mehunoise |
16 | LAFOND Jérome | C.C. Chateaumeillant |
17 | BRASSEUR Arthur | U.S. Argenton |
18 | RAUCAZ Christian | A.S.E.A.Bourges |
19 | DALLOIS Philippe | E.C. Vierzonnaise |
20 | DESTREE Jean Pierre | U.C Domérat Montluçon |
21 | BONIVIN Loïc | A.L.La Chapelle St Ursin |
22 | MAKVESTIO Michel | V.S. Nivernais Morvan |
23 | COMIN Pascal | E.C.Orval.St Amand |
24 | DELARBRE Sébastien | C.C. Mainsat Evaux |
25 | VARENNE Cyrille | A.C. Castelneuvienne |
26 | GIRAUD Frédéric | A.C. Castelneuvienne |
27 | POUSSIN Bruno | C.C. Chateaumeillant |
28 | PASSALACQUA Lino | U.C Domérat Montluçon |
29 | PINTOUTJean Marc | U.C. Varennes St Pourçain |
30 | BACONNET Denis | E.C. Montmarault Montluçon |
31 | BONIVIN Christian | A.S.E.A.Bourges |
32 | SIGONNAUD Alexandre | U.C. Mehunoise |
33 | BONJOUX Bruno | A.S.E.A.Bourges |
34 | DESAGES Thierry | Cycluni |
35 | LEFEBVRE Laurent | F.R. Pigny |
36 | DAUGERON Romain | A.C. Castelneuvienne |
37 | VIRMONT Patrick | A.C. Castelneuvienne |
38 | COUILLARD Olivier | Team Vélo Bourges |
39 | DEFACQUE Xavier | A.C. Castelneuvienne |
40 | NEBOUT Daniel | U.C. Varennes St Pourçain |
41 | VIDALIE Michel | Team Vélo Bourges |
42 | HANRION Arsène | R.O.M.Y.A |
43 | SAVINA Yvan | C.C. Chateaumeillant |
44 | BELLIO Jean François | V.S. Nivernais Morvan |
45 | CHESNAIS Jean Yves | E.C.Orval.St Amand |
46 | SEGUIN Françis | A.S.C. Buzançais |
47 | THEVENET Philippe | E.C.Orval.St Amand |
48 | WILSON David | A.C. Trévéol |
49 | THIEBAUD Thierry | A.S.L.D. St Doulchard |
50 | COUERY Pascal | Alcoolo Vélo |
51 | LEGRAND Arnaud | Team Vélo 41 |
52 | MONTOURCY Thierry | A.C. Trévéol |
53 | GANIEUX Laurent | A.L.La Chapelle St Ursin |
54 | GRANCINAT Christophe | Team Vélo Bourges |
55 | HERBELIN Jonathan | E.S. Mery Es Bois |
56 | YHUEL Christophe | Team Cycling Menetou Salon |
TROISIEME CATEGORIE (80 partants) Les 62,4km en 1h 44mn 05s / Moyenne de l'épreuve : 35,971km/h |
||
1 | ROY Benjamin | U.C. Aigurande |
2 | PETIT Corentin | C.C. Vierzon |
3 | LUCIANI Christophe | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
4 | BARDIAU Olivier | C.D. St Eloy de Gy |
5 | JOUANNO Philippe | A.C.B.B. Issoudun |
6 | DEMOY Francis | VS.Balma |
7 | BISCEGLIA Dominique | ASPTT Nevers |
8 | BARBAUD Florian | U.C. Aigurande |
9 | DIONNET Sébastien | C.C. Mainsat Evaux |
10 | MURAT Denis | A.C. Castelneuvienne |
11 | JOHANNEAU Didier | A.S.E.A.Bourges |
12 | DE FREITAS Sébastien | Entente Cycliste Chazemais Vaux |
13 | AUSSOURD David | U.S. Le Poinçonnet |
14 | LONG Nicholas | A.S.E.A.Bourges |
15 | OUZET Geoffroy | A.C. Castelneuvienne |
16 | DUBOIS Damien | A.S.C. Buzançais |
17 | GRANDJEAN David | A.S.C. Fours |
18 | JALLERAT Jean Pierre | C.C. Chateaumeillant |
19 | SCHWITZGABEL Alain | A.C. Castelneuvienne |
20 | VINCENT Cédric | Clas Esprit Sauvignoise |
21 | MAUGRIAU Corentin | E.C.Orval.St Amand |
22 | VAN LANDEGHEM Julien | A.C. Gordonienne |
23 | ROLLOT Jean Louis | ASPTT Nevers |
24 | NEGRE Jean Pierre | E.C.Orval.St Amand |
25 | CHOLLET Fabrice | A.S.E.A.Bourges |
26 | ANDRE Jean Luc | Team Vélo Bourges |
27 | LALOUELLE Jerome | C.C. Chateaumeillant |
28 | TEXIER Michel | A.S.L.D. St Doulchard |
29 | EFINOWICZ Philippe | A.L.La Chapelle St Ursin |
30 | DUMAS Christophe | A.S.C. Buzançais |
31 | BOUCHEZ Pascal | A.C. Castelneuvienne |
32 | MORICE Jean Jacques | A.S.E.A.Bourges |
33 | TABARD Claude | C. Néris les Bains |
34 | LAUDIER Jerome | U.C. Foëcy |
35 | GENETON Thierry | V.C. La Souterraine |
36 | RABIER Eric | U.C. Aigurande |
37 | POTELUNE Didier | A.S.L.C. Mécachrome |
38 | MARTIN Romain | C.S.L.Gendarmerie St Amand |
39 | MOREAU Philippe | A.S. Denison |
40 | SABOURIN Antonin | Arthon randonnées |
41 | LAMY Roland | U.C. Aigurande |
42 | GAÏA Stéphane | A.C.B.B. Issoudun |
43 | BERNARDET Bruno | A.L.La Chapelle St Ursin |
44 | DASSAUD Philippe | C.C. Mainsat Evaux |
45 | BOUDET Matthieu | Commentry Cycliste |
46 | CHARLOTON René | A.C.B.B. Issoudun |
47 | COURTILLET Guy | U.S. Méreau |
48 | BOUILLOT Gérard | JPC Lussac le Chateaux |
49 | POUZAIN Eric | Team Cycliste Gron |
50 | BIAUNIER Jean Marie | A.S.C. Buzançais |
51 | CONTARIN Christian | U.C. Aigurande |
52 | MIRET Christophe | A.C.B.B. Issoudun |
53 | BELLINO Pascal | VC.Neuilly sur Seine |
54 | BEAUBRUN Chritophe | V.T. Tranzault |
55 | PINTOUT Stéphane | U.C. Varennes St Pourçain |
56 | FOURNIER Gérard | E.C.Bourges Cher |
57 | RAUSA Dominique | C.C. Saclay |
58 | SHUTTEN Adrien | V.S. Pouligny N. Dame |
59 | BOURDETTE Jean Marc | A.C.B.B. Issoudun |
60 | AURAT Yves | S.L.D. Fussy |
61 | MARGUERITAT Yannick | U.S. La Châtre |
62 | ANDRE Fabrice | Team Vélo Bourges |
63 | CHEVALIER Philippe | Commentry Cycliste |
64 | BERTRAND Christian | ASPTT Nevers |
65 | NAVET Franck | A.C.B.B. Issoudun |
G.S (51 partants dont 5 Féminines) Les 46,8km en 1h 18mn 53s / Moyenne de l'épreuve : 35,597km/h |
||
1 | BOUVET Jean Paul | CL Blois |
2 | JARROUSSE Jean | ASUC Migennes |
3 | DUBOIS Franck | Loco-Sport Vierzon |
4 | VARANNES Michel | Loco-Sport Vierzon |
5 | DUBOIS Daniel | E.S. Mery Es Bois |
6 | FILLOUX Alain | A.C.B.B. Issoudun |
7 | BUSATO Florence -féminine- | U.S. Méreau |
8 | MATHIOT Michel | V.C. Gouzon |
9 | MEALLET Jean Luc | EC Vierzon |
10 | BACONNET Christian | U.C Domérat Montluçon |
11 | GENTIL Roland | U.C. Guerchoise |
12 | GIRAUDON Jacques | U.S. Méreau |
13 | PERRUCHE Jean Paul | U.S. Méreau |
14 | STRONG Anne -féminine- | A.S.L.D. St Doulchard |
15 | PENARD René | Entente Cycliste Chazemais Vaux |
16 | SENOTIER Michel | E.C. Montmarault Montluçon |
17 | LACOMBE Dominique | Loco-Sport Vierzon |
18 | DIOT Angélique -féminine- | A.S.C. Buzançais |
19 | CHOLLET Nicolas | C.C. Savigny en Septaine |
20 | BOURET Luc | E.C.Orval.St Amand |
21 | DESSACHY Xavier | A.S.E.A.Bourges |
22 | DEROUET Claude | U.C. Guerchoise |
23 | LEGRAND Jacques | Team Vélo 41 |
24 | DECARY Alain | Cycluni |
25 | MONTAGNE Thierry | CRAC Touraine |
26 | MINIER Hervé | C.C. Vierzon |
27 | SERGENT J. Claude | V.C. Vineuil |
28 | MARTIN Bruno | A.C.B.B. Issoudun |
29 | MARQUET Serge | A.S.L.D. St Doulchard |
30 | GUIMIOT Yvon | ASPTT Nevers |
31 | DELCROPT Dominique | C.C. Chateaumeillant |
32 | RUI Frédéric | A.C. Castelneuvienne |
33 | GEORGES Didier | E.C. Montmarault Montluçon |
34 | GIRARD Michel | Team Vélo 41 |
35 | BOUQUET David | U.C. Foëcy |
36 | CHOLLET Michel | C.C. Savigny en Septaine |
37 | BAUDON Jean Pierre | V.C. Gouzon |
38 | CORNEILLE Yannick | V.C. Gouzon |
39 | ROBERT Patrice | Entente Cycliste Chazemais Vaux |
40 | BARBOSA Pascal | Entente Cycliste Chazemais Vaux |
41 | BOULIN Gérard | ASPTT Nevers |
42 | LEROY Paul | U.C. Guerchoise |
43 | MALVESTIO Johan | V.S. Nivernais Morvan |
44 | MARION Emmanuel | U.C. Guerchoise |